Ti trovi in Home  » Politici  » Manlio CONTENTO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Manlio CONTENTO



ultimo aggiornamento: 26/10/2012 adotta questo politico

Manlio CONTENTO


Nato a Sedegliano (UD) il 19/10/1958
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Economia e Finanze (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 26/05/1997 al 30/03/1998 : Consigliere  Consiglio Comunale Pordenone (PN) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/1993 al 12/05/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Pordenone (PN) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 02/07/1993 al 09/05/1996 : Consigliere Regione Friuli Venezia Giulia (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 06/07/1989 al 02/06/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Pordenone (PN) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione