Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppe DONINA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Giuseppe DONINA


Nato a Breno (BS) il 27/10/1971
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Operaio/Artigiano/Agricoltore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 12/10/2014 : Consigliere Provincia Brescia (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Ceto (BS) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 18/06/2009 al 25/05/2014 : Assessore  Comune Ceto (BS) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Ceto (BS) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione