Ti trovi in Home  » Politici  » Enrico COSTA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 20/04/2018 adotta questo politico

Enrico COSTA


Nato a Cuneo (CN) il 29/11/1969
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: SC-ALA CLP-MAIE)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 12/12/2016 al 19/07/2017 :  Ministro  agli affari regionali (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/01/2016 al 07/12/2016 :  Ministro  affari regionali e autonomie (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/02/2014 al 29/01/2016 :  Viceministro  alla Giustizia (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Isasca (CN) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 16/05/2005 al 16/05/2006 : Consigliere Regione Piemonte (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione