Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto COTA

ultimo aggiornamento: 27/05/2014 adotta questo politico

Roberto COTA



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 03/05/2010 al 25/05/2014 : Consigliere Regione Piemonte (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 09/04/2010 al 25/05/2014 : Pres. Giunta Regione Piemonte (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 09/04/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 17/06/2010 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2005 al 11/02/2006 :  Sottosegretario  Min. Attivita' Produttive (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/05/2000 al 17/02/2005 : Pres. Consiglio Regione Piemonte (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 12/05/1997 al 05/09/2000 : Consigliere  Consiglio Comunale Novara (NO) (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 23/06/1993 al 12/05/1997 : Assessore Cultura Comune Novara (NO) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (70)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione