Ti trovi in Home  » Politici  » Gianpietro MAFFONI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 25/07/2018 adotta questo politico

Gianpietro MAFFONI


Nato a Orzinuovi (BS) il 02/11/1951
Grado di istruzione: Media
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda
GIANPIETRO MAFFONI
Incarichi attuali
» Senatore (Gruppo: FdI) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Orzinuovi (BS) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + RILANCIAMO IL PAESE) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 10/07/2018 : Senatore (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 10/06/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Orzinuovi (BS) (Lista di elezione: LISTA CIVICA + RILANCIAMO IL PAESE)  » Segnala errori / abusi
dal 12/10/2014 al 08/01/2017 : Consigliere Provincia Brescia (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2009 al 12/10/2014 : Consigliere Provincia Brescia (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Orzinuovi (BS) (Lista di elezione: CEN-DES(CONTR.UFF.))  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Orzinuovi (BS) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Assessore  Comune Orzinuovi (BS) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione