Ti trovi in Home  » Politici  » Anna Maria BERNINI

ultimo aggiornamento: 30/07/2020

Anna Maria BERNINI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 27/07/2011 al 16/11/2011 :  Ministro  Politiche comunitarie (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

Ordina per: 
Data della dichiarazione