Ti trovi in Home  » Politici  » Paola DE MICHELI

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Paola DE MICHELI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 04/09/2019 : Ministro delle Infrastrutture e dei trasporti del II Governo Conte (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 23/09/2017 al 01/06/2018 :  Sottosegretario  alla Presidenza del Consiglio dei ministri (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 29/12/2016 al 23/09/2017 :  Sottosegretario  Economia e finanze (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 10/11/2014 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  Sottosegretario di Stato al Ministero dell'Economia e delle Finanze » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 29/06/2007 al 27/04/2010 : Assessore Bilancio e Risorse umane Comune Piacenza (PC) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

Ordina per: 
Data della dichiarazione