Ti trovi in Home  » Politici  » Beatrice LORENZIN

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Beatrice LORENZIN



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 12/12/2016 al 01/06/2018 :  Ministro  alla salute (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: AP-CPE-NCD-NCI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 22/02/2014 al 07/12/2016 :  Ministro  alla Salute (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2013 al 14/02/2014 :  Ministro  Salute (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 2001 al 2006 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione