Ti trovi in Home  » Politici  » Elena MACCANTI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato ELENA MACCANTI



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Elena MACCANTI


Nata a Torino (TO) il 05/02/1971
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/05/2014 : Consigliere Regione Piemonte (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 16/04/2010 al 19/03/2013 : Assessore Affari istituzionali, Rapporti con il Consiglio regionale, Controllo di gestione, Polizia locale e Società partecipate Regione Piemonte (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/11/2010 al 03/12/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Torino (TO) (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 10/05/2010 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (6)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione