Ti trovi in Home  » Politici  » Raffaele VOLPI

ultimo aggiornamento: 01/08/2020

Raffaele VOLPI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 4 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2018 al 04/09/2019 :  Sottosegretario  alla difesa (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione