Ti trovi in Home  » Politici  » Filippo SALTAMARTINI

Chiudi blocco

Utenti più attivi





ultimo aggiornamento: 18/07/2017 adotta questo politico

Filippo SALTAMARTINI


Nato a Cingoli (MC) il 04/11/1957
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Militare/Poliziotto/Agente/Vigile
Filippo SALTAMARTINI
Incarichi attuali
» Sindaco  Comune Cingoli (MC) (Partito: CEN-DES(LS.CIVICHE): CON I POPOLARI EUROPEI) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 26/05/2014 : Sindaco  Comune Cingoli (MC) (Partito: CEN-DES(LS.CIVICHE): CON I POPOLARI EUROPEI)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Cingoli (MC) (Partito: Il Popolo Della Libe)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Cingoli (MC) (Lista di elezione: Il Popolo Della Libe)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI-PDL)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (12)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione