Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto Deriu

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Roberto Deriu



ultimo aggiornamento: 19/02/2014 adotta questo politico

Roberto Deriu


Nato a Nuoro (NU) il 01/06/1969
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista
Roberto Deriu
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: PD) 
» Presidente regionale - Partito Democratico (regione Sardegna) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 16/02/2014 : Consigliere Regione Sardegna (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2010 al 17/06/2015 : Pres. Giunta Provincia Nuoro (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 14/06/2010 al 17/06/2015 : Consigliere Provincia Nuoro (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 10/05/2005 al 30/05/2010 : Pres. Giunta Provincia Nuoro (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione