Ti trovi in Home  » Politici  » Andrea Giaccone

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/10/2018 adotta questo politico

Andrea Giaccone


Nato a Savigliano (CN) il 08/10/1976
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Architetto
Andrea Giaccone
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: Lega) 
» Segretario Provinciale - Lega (provincia Asti) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 07/07/2017 al 28/05/2018 : Assessore all'Urbanistica - Edilizia privata - Sicurezza - Polizia Municipale - Sistemi Informativi Comune Asti (AT) » Segnala errori / abusi
dal 15/06/2007 al 24/08/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Asti (AT) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione