Ti trovi in Home  » Politici  » Umberto Buratti

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 26/09/2018 adotta questo politico

Umberto Buratti


Nato a Forte Dei Marmi (LU) il 29/03/1960
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Commercialista
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: PD) 
» Consigliere Provincia Lucca (Lista di elezione: PD) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 25/09/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Toscana » Segnala errori / abusi
dal 21/09/2015 : Consigliere Provincia Lucca (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2012 al 11/06/2017 : Sindaco  Comune Forte dei Marmi (LU) (Partito: )  » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2007 al 06/05/2012 : Sindaco  Comune Forte dei Marmi (LU) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Forte dei Marmi (LU) (Lista di elezione: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione