Ti trovi in Home  » Politici  » Peppe DE CRISTOFARO

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Peppe DE CRISTOFARO


Nato a Napoli (NA) il 26/06/1971
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 10/01/2020 al 12/02/2021 :  Sottosegretario  al Ministero dell'Istruzione (Partito: LeU)  » Segnala errori / abusi
dal 13/09/2019 al 10/01/2020 :  Sottosegretario  al Ministero dell'Istruzione, dell'Universit√† e della Ricerca (Partito: LeU)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Campania » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Rifondazione comunista - Sinistra europea)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione