Ti trovi in Home  » Politici  » Romina MURA

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Romina MURA


Nata a Sadali (CA) il 21/05/1970
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato
ROMINA MURA
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: PD) 
» Sindaco  Comune Sadali (SU) (Partito: LISTA CIVICA: SADALI CIVICA 2015) 
» Direzione nazionale - Partito Democratico
» componente assemblea nazionale - Partito Democratico


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (10)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 12/06/2015 : Sindaco  Comune Sadali (SU) (Partito: LISTA CIVICA: SADALI CIVICA 2015)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Sardegna » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2010 al 31/05/2015 : Sindaco  Comune Sadali (SU) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2010 al 31/05/2015 : Consigliere  Consiglio Comunale Sadali (SU) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 08/05/2005 al 30/05/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Sadali (SU) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione