Ti trovi in Home  » Politici  » Romano Maria LA RUSSA

ultimo aggiornamento: 22/10/2012

Romano Maria LA RUSSA


Nato a Paternò (CT) il 11/01/1952
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2010 al 22/10/2012 : Assessore Protezione civile, polizia locale e sicurezza  Regione Lombardia (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 26/06/2008 al 28/03/2010 : Assessore Industria, Piccola e Media Impresa e Cooperazione Regione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 13/11/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo Unione per l' Europa delle nazioni)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale Sesto San Giovanni (MI) (Gruppo: AN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione