Ti trovi in Home  » Politici  » Ciro MASCHIO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Ciro MASCHIO



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Ciro MASCHIO


Nato a Negrar (VR) il 23/07/1971
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Ciro MASCHIO
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: FdI) 
» Pres.  Consiglio Comunale Verona (VR) (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale) 
» Componente CdA Aeroporto Catullo Verona 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: FdI)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi
dal 17/07/2017 : Pres.  Consiglio Comunale Verona (VR) (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 07/05/2012 al 25/06/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Verona (VR) (Gruppo: FdI)  » Segnala errori / abusi
dal 02/06/2007 al 06/05/2012 : Consigliere  Consiglio Comunale Verona (VR) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 1998 al 2002 : Consigliere  Consiglio Comunale Verona (VR) » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione