Ti trovi in Home  » Politici  » Lorenzo Fontana

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Lorenzo Fontana



ultimo aggiornamento: 25/06/2018 adotta questo politico

Lorenzo Fontana


Nato a Verona (VR) il 10/04/1980
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 01/06/2018 : Ministro alla Famiglia e le Disabilità (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi
dal 08/07/2017 al 14/06/2018 : Vicesindaco  Comune Verona (VR) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2018 al 06/06/2018 : Vicepres. Camera   (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 01/07/2014 al 22/03/2018 : Deputato Parlamento EU  (Lista di elezione: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 27/06/2017 al 08/07/2017 : Consigliere  Consiglio Comunale Verona (VR) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: EFD)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 02/06/2007 al 28/08/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Verona (VR) (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione