Ti trovi in Home  » Politici  » Rosario CROCETTA

ultimo aggiornamento: 07/11/2017 adotta questo politico

Rosario CROCETTA


Nato a Gela (CL) il 08/02/1951
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 28/10/2012 al 05/11/2017 : Pres. Giunta Regione Sicilia (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 30/10/2012 al 05/11/2017 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 16/12/2012 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 27/05/2007 al 30/05/2010 : Sindaco  Comune Gela (CL) (Partito: CEN-SIN(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Sindaco  Comune Gela (CL) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 24/11/2000 al 18/01/2001 : Assessore Pubblica Istruzione Comune Gela (CL) (Partito: PDCI)  » Segnala errori / abusi
dal 25/06/1998 al 21/11/2000 : Consigliere  Consiglio Comunale Gela (CL) (Lista di elezione: Verdi)  » Segnala errori / abusi
dal 30/09/1996 al 25/05/1998 : Assessore Cultura Comune Gela (CL) (Partito: PRC)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (7)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione