Ti trovi in Home  » Politici  » Benedetto DELLA VEDOVA



Chiudi blocco

Hanno adottato Benedetto DELLA VEDOVA



ultimo aggiornamento: 29/12/2016 adotta questo politico

Benedetto DELLA VEDOVA



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 29/12/2016 : Sottosegretario Affari esteri e cooperazione internazionale » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 : Senatore (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia » Segnala errori / abusi
dal 28/02/2014 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  agli Esteri » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FLI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 1 » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (18)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione