Ti trovi in Home  » Politici  » Raffaele LOMBARDO

ultimo aggiornamento: 29/10/2012 adotta questo politico

Raffaele LOMBARDO


Nato a Catania (CT) il 29/10/1950
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 28/04/2008 al 29/10/2012 : Consigliere Regione Sicilia (Gruppo: MpA)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2008 al 31/07/2012 : Pres. Giunta Regione Sicilia (Partito: MOV. PER L'AUTONOMIA)  » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2008 al 29/04/2008 : Deputato (Gruppo: Misto)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 01/04/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2003 al 28/02/2008 : Pres. Giunta Provincia Catania (Partito: MOV. PER L'AUTONOMIA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (43)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione