Ti trovi in Home  » Politici  » Sebastiano Musumeci

ultimo aggiornamento: 07/11/2017 adotta questo politico

Sebastiano Musumeci


Nato a Militello in Val di Catania (CT) il 21/01/1955
Grado di istruzione: Media
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 06/11/2017 : Pres. Giunta Regione Sicilia (Partito: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 30/10/2012 al 05/11/2017 : Consigliere Regione Sicilia (Lista di elezione: Lista Civica - Cen-Des)  » Segnala errori / abusi
dal 17/06/2008 al 27/05/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Catania (CT) (Lista di elezione: La Destra)  » Segnala errori / abusi
dal 18/04/2011 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Lavoro (Partito: La Destra)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 06/06/2009 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo Unione per l' Europa delle nazioni)  - Eletto nella circoscrizione Italia insulare » Segnala errori / abusi
dal 04/06/2005 al 23/07/2007 : Vicesindaco  Comune Catania (CT) (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 24/06/2003 al 01/06/2005 : Assessore  Comune Militello in Val di Catania (CT) (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/1998 al 25/05/2003 : Pres. Giunta Provincia Catania (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 01/02/1994 al 25/05/1998 : Pres. Giunta Provincia Catania (Partito: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 15/06/1990 al 22/07/1993 : Consigliere Provincia Catania (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 02/02/1988 al 14/02/1991 : Consigliere  Consiglio Comunale Castel di Iudica (CT) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione