Ti trovi in Home  » Politici  » Federica CHIAVAROLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 20/03/2017 adotta questo politico

Federica CHIAVAROLI


Nato a Penne (PE) il 25/09/1970
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 29/12/2016 : Sottosegretario Giustizia (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 : Senatore (Gruppo: AP-CpE-NCD)  - Eletto nella circoscrizione Abruzzo » Segnala errori / abusi
dal 28/01/2016 al 07/12/2016 :  Sottosegretario  al Ministero della giustizia (Partito: NCD)  » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2009 al 07/09/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Pescara (PE) (Gruppo: FI-PDL)  » Segnala errori / abusi
dal 15/12/2008 al 16/04/2013 : Consigliere Regione Abruzzo (Gruppo: FI-PDL)  » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (3)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014 | anno 2015

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione