Ti trovi in Home  » Politici  » Debora Serracchiani

ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Debora Serracchiani



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (8)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2013 al 26/03/2018 : Pres. Giunta Regione Friuli Venezia Giulia (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 25/04/2013 al 26/03/2018 : Consigliere Regione Friuli Venezia Giulia (Lista di elezione: UNIONE DI CENTRO + SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' + PARTITO DEMOCRATICO + LISTA CIVICA: CITTADINI PER DEBORA SERRACCHIANI PRESIDENTE)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 26/04/2013 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord orientale » Segnala errori / abusi
dal 17/04/2008 al 01/06/2009 : Consigliere Provincia Udine (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 11/04/2006 al 12/04/2008 : Consigliere Provincia Udine (Gruppo: DS)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (21)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione