Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto Turri

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Roberto Turri



ultimo aggiornamento: 28/03/2018 adotta questo politico

Roberto Turri


Nato a San Bonifacio il 14/02/1974
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Roberto Turri
Incarichi attuali
» Deputato (Gruppo: Lega) 
» Sindaco  Comune Roncà (VR) (Partito: Lega) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Roncà (VR) (Lista di elezione: Lega) 
» iscritto - Lega
» Presidente Veneto Strade S.p.A. 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi
dal 25/05/2014 : Sindaco  Comune Roncà (VR) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Roncà (VR) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Sindaco  Comune Roncà (VR) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Roncà (VR) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione