Ti trovi in Home  » Politici  » Massimo FIORIO

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Massimo FIORIO


Nato a Torino (TO) il 15/06/1968
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Insegnante/Professore

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (5)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Sindaco  Comune Calamandrana (AT) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 06/07/2004 al 07/04/2008 : Consigliere Provincia Asti (Lista di elezione: DS)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (2)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013 | anno 2014

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione