Ti trovi in Home  » Politici  » Giuseppina Occhionero

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 11/04/2018 adotta questo politico

Giuseppina Occhionero


Nata a Larino (CB) il 08/08/1978
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: LeU)  - Eletto nella circoscrizione Molise » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Campomarino (CB) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 15/11/2011 al 25/05/2014 : Assessore  Comune Campomarino (CB) (Partito: LISTA CIVICA | NOI CAMPOMARINO)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione