Ti trovi in Home  » Politici  » Marzio Liuni

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 03/04/2018 adotta questo politico

Marzio Liuni


Nato a Novara (NO) il 19/11/1964
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Imprenditore/Dirigente d'azienda

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (2)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Piemonte 2 » Segnala errori / abusi
dal 23/06/2009 al 13/10/2014 : Assessore Agricoltura-politiche agroalimentari, attività ittico-venatoria, parchi ed aree protette, valorizzazione risorse naturali. Provincia Novara (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione