Ti trovi in Home  » Politici  » Francesca Puglisi

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Francesca Puglisi



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 13/09/2019 : Sottosegretario al Ministero del Lavoro e delle Politiche Sociali (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 25/06/2009 al 18/02/2010 : Consigliere  Consiglio Comunale Bologna (BO) (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

Ordina per: 
Data della dichiarazione