Ti trovi in Home  » Politici  » Cristiana Muscardini

Chiudi blocco

Utenti più attivi



Chiudi blocco

Hanno adottato Cristiana Muscardini



ultimo aggiornamento: 21/01/2013 adotta questo politico

Cristiana Muscardini


Nata a Cannobio (VB) il 06/11/1948
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Giornalista
Cristiana Muscardini
Incarichi attuali
non in carica
» Fondatrice e Portavoce Conservatori Social Riformatori - Altro
» Vicepresidente dell'Assemblea Nazionale - Futuro e Libertà


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: ECR)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 06/06/2009 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo Unione per l' Europa delle nazioni)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 22/04/2008 al 29/04/2008 : Deputato (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 1991 al 1991 : Consigliere  Consiglio Comunale Varese (VA) » Segnala errori / abusi
dal 1980 al 1990 : Consigliere  Consiglio Comunale Milano (MI) » Segnala errori / abusi
dal 12/07/1983 al 01/07/1987 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (9)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione