Ti trovi in Home  » Politici  » Maurizio GASPARRI

ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Maurizio GASPARRI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 21/03/2013 al 05/03/2018 : Vicepres. Senato   (Gruppo: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lazio » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Calabria » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Min. Comunicazioni (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/02/1993 al 29/04/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Fiumicino (RM) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (45)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione