Ti trovi in Home  » Politici  » Roberto GIACHETTI

ultimo aggiornamento: 23/06/2016 adotta questo politico

Roberto GIACHETTI


Nato a Roma (RM) il 24/04/1961
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 20/06/2016 : Consigliere  Consiglio Comunale Roma (RM) (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 21/03/2013 : Vicepres.  Camera (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lazio 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
Stiamo importando tutti gli incarichi nelle Amministrazioni locali del 1985 a oggi.

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (9)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione