Ti trovi in Home  » Politici  » Andrea GIBELLI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 10/06/2013 adotta questo politico

Andrea GIBELLI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (11)

dal 04/06/2013 al 05/06/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 25/02/2013 : Consigliere Regione Lombardia (Gruppo: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 22/10/2012 al 25/02/2013 : Vicepres. Regione Lombardia (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2010 al 22/10/2012 : Vicepres. Regione Lombardia (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 18/05/2010 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 3 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/07/1996 al 08/11/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Lodi (LO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 08/10/1992 al 19/09/1994 : Consigliere Provincia Milano (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 17/07/1990 al 16/04/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Sant'Angelo Lodigiano (LO) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (2)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione