Ti trovi in Home  » Politici  » Viviana BECCALOSSI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 20/03/2018 adotta questo politico

Viviana BECCALOSSI


Nata a Desenzano del Garda (BS) il 10/09/1971
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale
VIVIANA BECCALOSSI
Incarichi attuali
» Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 05/03/2018 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 19/03/2013 al 05/03/2018 : Assessore Territorio, Urbanistica e Difesa del suolo Regione Lombardia (Partito: Fratelli d'Italia Centrodestra nazionale)  » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 02/05/2005 al 24/06/2008 : Consigliere Regione Lombardia (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/2005 al 24/06/2008 : Assessore Regione Lombardia (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/2005 al 07/04/2008 : Vicepres. Regione Lombardia (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 11/07/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (5)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione