Ti trovi in Home  » Politici  » Achille VARIATI

ultimo aggiornamento: 16/09/2019

Achille VARIATI


Nato a Vicenza (VI) il 19/01/1953
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Impiegato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 13/09/2019 : Sottosegretario al Ministero dell'interno (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 12/10/2014 : Pres. Giunta Provincia Vicenza (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 28/05/2013 al 11/06/2018 : Sindaco  Comune Vicenza (VI) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 30/04/2008 al 27/05/2013 : Sindaco  Comune Vicenza (VI) (Partito: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 30/04/2008 al 27/05/2013 : Consigliere  Consiglio Comunale Vicenza (VI) (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/04/2005 al 06/05/2008 : Consigliere Regione Veneto (Gruppo: L' Ulivo)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (26)

Ordina per: 
Data della dichiarazione