Ti trovi in Home  » Politici  » Alessandra MUSSOLINI



Chiudi blocco

Hanno adottato Alessandra MUSSOLINI



ultimo aggiornamento: 13/04/2016 adotta questo politico

Alessandra MUSSOLINI


Nata a Roma (RM) il 30/12/1962
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Medico
Alessandra MUSSOLINI
Incarichi attuali
» Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (13)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: PPE)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 30/06/2014 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 1 » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 11/06/2010 : Consigliere Regione Campania (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 10/07/2004 al 06/06/2009 : Consigliere Provincia Latina (Lista di elezione: AS)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 28/04/2008 : Deputato Parlamento EU  (Gruppo: Gruppo Identità, Tradizione, Sovranità)  - Eletto nella circoscrizione Italia centrale » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 19/07/2004 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 16/12/1993 al 17/11/1997 : Consigliere  Consiglio Comunale Napoli (NA) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 22/07/1992 al 12/08/1993 : Consigliere  Consiglio Comunale Napoli (NA) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (1)

Scarica le dichiarazioni patrimoniali: anno 2013

Vai sulla sua pagina di Patrimoni Trasparenti


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (5)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione