Ti trovi in Home  » Politici  » Giancarlo GIORGETTI

ultimo aggiornamento: 12/06/2020

Giancarlo GIORGETTI


Nato a Cazzago Brabbia (VA) il 16/12/1966
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Commercialista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 01/06/2018 al 04/09/2019 :  Sottosegretario  alla Presidenza del Consiglio (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 13/06/2004 al 06/06/2009 : Consigliere  Consiglio Comunale Cazzago Brabbia (VA) (Lista di elezione: LEGA NORD-ALTRE)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 14/06/1999 al 14/06/2004 : Sindaco  Comune Cazzago Brabbia (VA) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 24/04/1995 al 14/06/1999 : Sindaco  Comune Cazzago Brabbia (VA) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 19/05/1990 al 24/04/1995 : Consigliere  Consiglio Comunale Cazzago Brabbia (VA) (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 19/05/1990 al 30/12/1992 : Assessore  Comune Cazzago Brabbia (VA) (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi

 

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

Ordina per: 
Data della dichiarazione