Ti trovi in Home  » Politici  » Carlo GIOVANARDI



Chiudi blocco

Hanno adottato Carlo GIOVANARDI



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Carlo GIOVANARDI



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (12)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: FL (Id-PL, PLI))  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Emilia-Romagna » Segnala errori / abusi
dal 12/05/2008 al 16/11/2011 :  Sottosegretario  Presidenza del Consiglio deleghe Famiglia, droga e Servizio civile (Partito: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: UDC)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  rapporti con il Parlamento (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Rapporti con il Parlamento (Partito: UDC)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/04/1992 al 14/04/1994 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 28/05/1990 al 13/01/1992 : Consigliere Regione Emilia Romagna (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi
dal 22/05/1985 al 21/03/1990 : Consigliere Regione Emilia Romagna (Lista di elezione: DC)  » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (14)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione