Ti trovi in Home  » Politici  » Franco BONFANTE

ultimo aggiornamento: 01/06/2015 adotta questo politico

Franco BONFANTE


Nato a Cerea (VR) il 27/11/1957
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 29/03/2010 al 31/05/2015 : Vicepres. Consiglio Regione Veneto (Lista di elezione: PD)  » Segnala errori / abusi
dal 13/04/2005 al 28/03/2010 : Consigliere Regione Veneto (Gruppo: L' Ulivo)  » Segnala errori / abusi
dal 26/05/2002 al 26/05/2007 : Consigliere  Consiglio Comunale Cerea (VR) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (7)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione