Ti trovi in Home  » Politici  » Brando Benifei

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 23/12/2014 adotta questo politico

Brando Benifei


Nato a La Spezia (SP) il 01/01/1986
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Studente
Brando Benifei
Incarichi attuali
» Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D) 
» Membro di Segreteria Regionale - Partito Democratico (regione Liguria) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 01/07/2014 : Deputato Parlamento EU (Gruppo: S&D)  - Eletto nella circoscrizione Italia nord occidentale » Segnala errori / abusi
dal 24/09/2009 al 11/10/2014 : Consigliere Provincia La Spezia (Gruppo: PD)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione