Ti trovi in Home  » Politici  » Andrea Ostellari

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 29/03/2018 adotta questo politico

Andrea Ostellari


Nato a Campo San Martino (PD) il 17/03/1974
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato
Andrea Ostellari
Incarichi attuali
» Senatore (Gruppo: Lega) 
» Consigliere  Consiglio Comunale Curtarolo (PD) (Lista di elezione: LISTA CIVICA | LA SVOLTA) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto » Segnala errori / abusi
dal 12/06/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Curtarolo (PD) (Lista di elezione: LISTA CIVICA | LA SVOLTA)  » Segnala errori / abusi
dal 09/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Curtarolo (PD) (Lista di elezione: LEGA NORD-ALTRE)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione