Ti trovi in Home  » Politici  » Enrico LA LOGGIA

ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Enrico LA LOGGIA


Nato a Agrigento (AG) il 25/02/1947
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Avvocato

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Sicilia 1 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Molise » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  affari regionali (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 11/06/2001 al 20/04/2005 :  Ministro  Min. Affari Regionali (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Senatore » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (4)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione