Ti trovi in Home  » Politici  » Franco CAPPONI

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 18/07/2017 adotta questo politico

Franco CAPPONI


Nato a Treia (MC) il 07/02/1959
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Impiegato
Incarichi attuali
» Sindaco  Comune Treia (MC) (Partito: LISTA CIVICA: TREIA 2020) 


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 26/05/2014 : Sindaco  Comune Treia (MC) (Partito: LISTA CIVICA: TREIA 2020)  » Segnala errori / abusi
dal 20/06/2011 al 29/08/2016 : Consigliere Provincia Macerata (Lista di elezione: PdL)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 04/06/2010 : Pres. Giunta Provincia Macerata (Partito: Cen-des)  » Segnala errori / abusi
dal 19/04/2005 al 30/06/2009 : Consigliere Regione Marche (Lista di elezione: FI)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione