Ti trovi in Home  » Politici  » Mario LANDOLFI

ultimo aggiornamento: 11/09/2012 adotta questo politico

Mario LANDOLFI


Nato a Mondragone (CE) il 06/06/1959
Grado di istruzione: Superiore
Professione: Giornalista

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (9)

dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Campania 2 » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: AN)  - Eletto nella circoscrizione Campania 2 » Segnala errori / abusi
dal 23/04/2005 al 16/05/2006 :  Ministro  Min. Comunicazione (Partito: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 28/05/1995 al 28/06/1999 : Consigliere  Consiglio Comunale Mondragone (CE) (Lista di elezione: AN)  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi
dal 23/12/1993 al 12/11/1994 : Consigliere  Consiglio Comunale Mondragone (CE) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi
dal 07/08/1987 al 30/09/1991 : Consigliere  Consiglio Comunale Mondragone (CE) (Lista di elezione: MSI-DN)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione