Ti trovi in Home  » Politici  » Linda LANZILLOTTA



Chiudi blocco

Hanno adottato Linda LANZILLOTTA



ultimo aggiornamento: 06/03/2018 adotta questo politico

Linda LANZILLOTTA



 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (7)

dal 15/03/2013 al 05/03/2018 : Senatore (Gruppo: PD)  - Eletto nella circoscrizione Umbria » Segnala errori / abusi
dal 29/04/2008 al 14/03/2013 : Deputato (Gruppo: Misto)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 1 » Segnala errori / abusi
dal 17/05/2006 al 08/05/2008 :  Ministro  Affari Regionali e Autonomie Locali (Partito: DL)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: L' Ulivo)  - Eletto nella circoscrizione Lombardia 2 » Segnala errori / abusi
dal 1993 al 1999 : Assessore Programmazione finanziaria Comune Roma (RM) » Segnala errori / abusi

 

Dichiarazioni patrimoniali dell'eletto: beni immobili, mobili, spese elettorali (8)


 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (10)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione