Ti trovi in Home  » Politici  » Ottaviano DEL TURCO

ultimo aggiornamento: 21/10/2016 adotta questo politico

Ottaviano DEL TURCO


Nato a Collelongo (AQ) il 07/11/1944
Grado di istruzione: Media
Professione: Sindacalista
OTTAVIANO DEL TURCO
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 26/04/2005 al 14/12/2008 : Consigliere Regione Abruzzo (Lista di elezione: SDI)  » Segnala errori / abusi
dal 05/04/2005 al 17/07/2008 : Pres. Giunta Regione Abruzzo (Partito: Unione)  » Segnala errori / abusi
dal 15/07/2004 al 01/05/2005 : Deputato Parlamento EU  » Segnala errori / abusi
dal 26/04/2000 al 11/06/2001 :  Ministro  Finanze (Partito: SDI)  » Segnala errori / abusi
dal 09/05/1996 al 29/05/2001 : Senatore » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (33)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione