Ti trovi in Home  » Politici  » Giovanni PACE

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 01/10/2012 adotta questo politico

Giovanni PACE


Nato a Chieti (CH) il 18/11/1933 Deceduto/a il 19/05/2018
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Commercialista
GIOVANNI PACE
Incarichi attuali
non in carica


 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (3)

dal 20/04/2005 al 14/12/2008 : Consigliere Regione Abruzzo (Lista di elezione: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 17/04/2000 al 05/04/2005 : Pres. Giunta Regione Abruzzo (Partito: CEN-DES(LS.CIVICHE))  » Segnala errori / abusi
dal 15/04/1994 al 08/05/1996 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (3)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione