Ti trovi in Home  » Politici  » Arianna Lazzarini

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 03/04/2018 adotta questo politico

Arianna Lazzarini


Nata a Monselice (PD) il 06/03/1976
Professione: Funzionario partito/Amministratore locale

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (6)

dal 05/03/2018 : Deputato (Gruppo: Lega)  - Eletto nella circoscrizione Veneto 2 » Segnala errori / abusi
dal 12/06/2017 : Sindaco  Comune Pozzonovo (PD) (Partito: LISTA CIVICA: PER POZZONOVO E STROPPARE)  » Segnala errori / abusi
dal 29/03/2010 al 31/05/2015 : Consigliere Regione Veneto (Lista di elezione: Lega)  » Segnala errori / abusi
dal 08/06/2009 al 25/05/2014 : Consigliere  Consiglio Comunale Pozzonovo (PD) (Lista di elezione: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 19/06/2009 al 25/05/2014 : Assessore  Comune Pozzonovo (PD) (Partito: LISTA CIVICA)  » Segnala errori / abusi
dal 30/06/2009 al 01/04/2010 : Assessore Politiche familiari, servizi sociali, pari opportunità Provincia Padova (Partito: Lega)  » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (0)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione