Ti trovi in Home  » Politici  » Vanni LENNA

Chiudi blocco

Utenti più attivi



ultimo aggiornamento: 12/01/2012 adotta questo politico

Vanni LENNA


Nato a Forni di Sotto (UD) il 06/09/1954
Grado di istruzione: Laurea
Professione: Architetto

 
Chiudi blocco

Carriera in Istituzioni, Partiti, Aziende pubbliche e private ... (4)

dal 14/07/2009 al 14/03/2013 : Senatore (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 05/05/2008 al 2009 : Assessore Ambiente e lavori pubblici, delegato alla protezione civile Regione Friuli Venezia Giulia (Partito: FI)  » Segnala errori / abusi
dal 28/04/2006 al 28/04/2008 : Deputato (Gruppo: FI)  - Eletto nella circoscrizione Friuli-Venezia Giulia » Segnala errori / abusi
dal 30/05/2001 al 27/04/2006 : Deputato » Segnala errori / abusi

 
Esporta rss Esporta per Blog Chiudi blocco

Dichiarazioni (1)

» Aggiungi dichiarazione Ordina per: 
Data della dichiarazione